MONCEAU SUR OISE


Syndicat Intercommunal pour l’Aménagement du Bassin Oise Amont


Délégué titulaire : Luc JANEAU


Délégué suppléant : Michel GOLET



Centre Communal d’Action Sociale


Président : William LECUYER

Vice président  : Sandrine ROTREZ


Membres : Thomas BERA - Michel GOLET - Marie Claire FORTIN - Bernard SELLIER - Anne Marie CLIN

Louis ANDRE - Paulette COTENEST

CCAS


Syndicat Intercommunal à VOcations  Multiples



Délégués titulaires : William LECUYER - Carole DURAND


Délégué suppléant : José LAVISSE

SIVOM


 Commissions et attributions

SIABOA


Union des Syndicats d’Electricité du Département de lAisne



Délégués titulaires : Michel GOLET - Luc JANEAU

USEDA


Syndicats des Eaux de la Vallée de l’Oise



Délégués titulaires : Noël ROCHET - William LECUYER (Vice président)


Délégué suppléant : José LAVISSE

Syndicat des Eaux


Syndicats des Ecoles Regroupées



Délégués titulaires : William LECUYER - Gael COCHE - Carole DURAND

Syndicat des écoles Regroupées


Commission Communale des Impôts Directs



Délégués du conseil municipal : Bernard SELLIER - Marie Claire FORTIN - Luc JANEAU - Thomas BERA -Carole DURAND - Michel GOLET - Nicolas LEFEVRE - Gael COCHE


Délégués hors conseil municipal : Louis ANDRE - Jean-Claude BATTEUX - Guy BOUXIN - Philippe GRANDIN - Laurent FOUR - René LAMOUREUX - Martine LECOCQ - Laurent SOLON - Antoine QUINET - Patrick CAMUS - Serge POIX - Jean-Claude ROTREZ - Bruno BERA - Renaud GAUGIER - Eric MANGO - Christian SEBBE

CCID


Comités Consultatifs d’Interêt Communal




Etudes de travaux, bâtiments, voieries


Délégués du conseil municipal : Gaël COCHE - Thomas BERA


Délégués hors conseil municipal : Anne-Sophie CHANTRELLE - Corinne DECOTIGNIES




Embellissement et fleurissement 


Délégués du conseil municipal : Thomas BERA - Nicolas LEFEVRE


Délégués hors conseil municipal : Christine POPPE




Information, communication 


Délégués du conseil municipal :  Marie Claire FORTIN - Luc JANEAU - Bernard SELLIER - Gaël COCHE


Délégués hors conseil municipal : Laurent SOLON


CCIC


Communauté de Communes de la Région de Guise


Délégués titulaires : William LECUYER (membre du bureau) - Marie Claire FORTIN (membre du bureau)


Délégué suppléant : Nicolas LEFEVRE


Communauté de Communes